ПРОЕКТЫ

Наша гимназия часто участвует в телекоммуникационных проектах, олимпиадах и конкурсах. Есть у нас и внутришкольные проекты ( Проект "Иностранцы в России" выполнен в 1999 г. учениками 7 класса "Б" на уроках интегрированного курса москвоведение-информатика.)

Телекоммуникационные проекты, олимпиады и конкурсы.
2001-2002 учебный год.

Январь 2002. Зарегистрировались в ДООИ. (10 "Б" и "В", 9-е, руководитель - Кубарева Мария Владимировна)
    Январь 2002. Ярославская викторина по русскому языку и литературе (10 "А", руководитель - Урядникова Татьяна Владимировна)
    Январь 2002. Викторина по истории, организатор - школа "Интеграция XXI век". (10 "А" - руководитель - Жукова Татьяна Петровна)
    Январь 2002. Воронежская викторина по русскому языку и литературе. (9 - е классы, руководитель Архипова Татьяна Николаевна, капитан Скрылев Виктор)
    Январь 2002. Потихоньку разворачивается проект "Тропами Северо - Запада". Вот визитка нашей команды. Участвуют 7 классы при технической поддержке 10 "А", руководитель - Жукова Татьна Петровна.
    В 2001 году мы тоже приняли участие в воронежском турнире по информатике. Турнир закончился, ждем результатов...
    Одновременнно еще две команды - по химии (10-11 классы, рководитель Татьяна Борисовна Мурзина) и математике (8 классы, руководитель Анна Кузьминична Постникова) - также участвовали в предметных воронежских викторинах, а команда по химии еще и конкурсе "О, счастливчик", проводимом Ярославским центром.

1999-2000, 2000-2001 учебные года

В воронежском турнире по информатике наша команда занимает два года подряд (1999, 2000) 2 место.
    В воронежской викторине по физике тоже участвовали. (7 классы, руководитель Татьяна Владимировна Маренкова)
    Участвовали в ДООИ - третье место в 2001 г.
    Каждый год участвуем в ДООГ, правда пока без призовых мест:(.
    2000 - 2001 г. - наш семикласник Александр Шабельников принял участие в конкурсе Живая карта. Призового места он, к сожалению, не занял, но его результат был в первой половине таблицы!

1998-1999 учебный год

С марта участвуем в проекте по географии "Восточная Сибирь". Вы можете узнать много интересного по району из страниц, представленных некоторыми школами нашего округа. С последней редакцией нашей странички по "Восточной Сибири" можно ознакомиться здесь. Замечания, дополнения и отклики присылайте на адрес gym1522.edu@mtu-net.ru
    В феврале - апреле участвовали в викторине по физике и астрономии (7 классы, руководитель Татьяна Борисовна Мельникова)того же ВГПУ и заняли III место.
    С 18 января по март 1999г. участвовали в викторине по литературе и русскому языку (7 классы, руководитель Наталья Леонидовна Карнаух) Воронежского Государственного Педагогического Университета и заняли III место в своей группе.
    В ноябре - декабре 1998 г. участвовали в викторине по математике (там же) и продолжаем участвовать в шахматном турнире .
Здесь можно познакомиться с текущим положением на виртуальной "шахматной доске". В октябре - ноябре ученицы 11 класса "А" Нина Кабирова и Оля Телепнева приняли участие в проекте "Прогулки с Евгением Онегиным". Здесь Вы можете познакомиться со стихами Ольги Телепневой, сложившимися при работе над проектом. В сентябре 1998 г. мы участвовали в проекте "Мой Пушкин", проводимом Центром дистанционного обучения Эйдос

РЦИТ СЗУО